Ориентировщики ОДЮСШ выиграли восемь золотых наград на чемпионате и первенстве Челябинской области

12-13 января в Златоусте спортсмены соревновались в двух видах программы.

В обеих гонках воспитанники областной ДЮСШ сумели показать высокие результаты. В первый день на дистанции заданного направления лучшим среди мужчин стал воспитанник школы (тренер Ольга Кучина) Артемий Дорма. В этой же дисциплине «золото» воспитанников Михаила Жукова - Артема Шамардина (М-13) и Даниила Сафонова (М-15), а также у Полины Кузнецовой (Ж-10). Во второй день на маркированной трассе Артем Шамардин и Даниил Сафонов также стали лучшими в своих возрастных  группах. «Золото» в копилку ОДЮСШ принесли также воспитанники Михаила Жукова Светлана Барышникова (Ж-18) и Анастасия Гаврилова (Ж-10). На счету спортсменов ОДЮСШ также довольно внушительная коллекция серебряных и бронзовых наград.

Уже 20 января ориентировщики выступят на первенстве Министерства образования и науки Челябинской области, которое пройдет в Челябинске (Шершневский лесопарк).